Военный прокурор Армении Геворк Костанян принял матерей солдат, погибших в мирное время в армии, и пообещал, что будет последователен в расследовании обстоятельств смерти их сыновей. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщила Нана Мурадян - мать погибшего военнослужащего Валерика Мурадяна.

«Во время встречи, которая продлилась 2 часа 20 минут, мы - пять родителей, выразили Костаняну наше недовольство и обеспокоенность, обсудили беспокоящие нас вопросы. Он подробно выслушал каждого из нас и дал распоряжения по исправлению упущений. Общее настроение было очень хорошим, думаю, что если все так продолжится, то все будет хорошо. Костанян пообещал, что все дела будут раскрыты и виновные будут наказаны», - сообщила Нана Мурадян.

Отметим, что 27 января, накануне 19-летия армянской армии, несколько женщин, чьи сыновья были в последние годы убиты в армянской армии в условиях мира, держа в руках фотографии погибших, провели акцию молчания перед резиденцией президента. Они требовали восстановить справедливость и раскрыть истинные причины смерти солдат.

Президент подошел к ним, поговорил и пообещал, что смена военного прокурора положит начало справедливому следствию.