У ереванской гостиницы «Эребуни плаза», где должна состояться пресс-конференция второго президента Армении Роберта Кочаряна, проходит акция протеста. Ее участники попытались войти внутрь помещения, однако им это не удалось.

Сотрудники безопасности «Эребуни плаза» и представители офиса Роберта Кочаряна заявили демонстрантам о том, что на пресс-конференции должны присутствовать лишь журналисты, следовательно, войти внутрь помещения могут лишь люди с соответствующими удостоверениями. 

Акция продолжается во дворе гостиницы, число демонстрантов увеличивается.

Отметим, что пресс-конференция Кочаряна состоится в 12:00.

Напомним, что Апелляционный суд на заседании 13 августа отменил решение суда первой инстанции в связи с неприкосновенностью экс-президента. Позднее Специальная следственная служба Армении назвала действия Апелляционного суда «незаконными». В заявлении по поводу решения об освобождении второго президента Роберта Кочаряна ССС утверждает, что Апелляционный суд вышел за рамки своих полномочий. «Надеемся, что Генеральная прокуратура представит кассационную жалобу», - говорится в заявлении.

Роберту Кочаряну предъявлено обвинение по делу о событиях 1 марта 2008 г в Ереване. Отметим, что судебная система в Армении независимая.