Адвокаты второго президента Армении Роберта Кочаряна рассматривают возможность обращения в Кассационный суд. Об этом радиостанции «Свобода» сообщил один из адвокатов Кочаряна, Айк Алумян.

По его словам, адвокаты Роберта Кочаряна обсуждают вопрос о том, стоит ли обжаловать решение Апелляционного суда в Кассационной инстанции. Как отметил адвокат, в своих апелляционных жалобах они представили весомые обоснования для освобождения, однако суд предпочел основываться в своем решении на конституционной норме неприкосновенности экс-президента. «У нас было 2 довода, которые необходимо представить и в Кассационный суд», - отметил адвокат, подчеркнув, решение об обжаловании не окончательное, оно обсуждается.

Адвокат заметил, что следственный орган отказывается полностью опубликовать обвинение, адвокаты ограничены в своих правах публиковать обвинение, и возникают серьезные проблемы с представлением общественности реальности. «Очень важно всем понять содержание обвинения. Общественность должна понять, что Роберту Кочаряну не предъявлено обвинение в связи с убийством 10 или хотя бы 1 человека», - напомнил адвокат.