Инцидент с автомобилем у здания парламента в Лондоне, в результате которого во вторник пострадали несколько человек, расследует антитеррористическое подразделение правоохранительных органов. Об этом говорится в заявлении, размещенном на странице полиции Лондона в Twitter, передает ТАСС

«Антитеррористическое подразделение лондонской полиции проводит расследование инцидента у Вестминстерского дворца, однако мы рассматриваем самые разные версии», - отметили в полиции.

Очевидец сообщил, что водитель на большой скорости целенаправленно направил машину в ограждение. Об этом сообщила газета Daily Mail.

«На мой взгляд, это выглядело умышленным. Машина ехала на скорости и по направлению к ограждению», - сказала свидетель произошедшего Ивэлина Очаб, отметив, что после столкновения водитель не вышел из машины.

Один из очевидцев, опрошенных BBC, информировал, что видел, как машина въехала сначала в группу велосипедистов, а затем в шлагбаум, расположенный между двумя рядами железобетонных блоков. Он также подтвердил, что действия водителя показались ему преднамеренными.