Все виновные будут привлечены к ответственности. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в видеообращении к согражданам. 

«Все будут привлечены к ответственности. Этот путь установления законности не имеет альтернативы. Все ответят за свои поступки по законам Армении. Но хочу также сказать, что в течение всего процесса наше правительство и власть ощущают такую же ответственность перед народом и законностью. Мы организуем весь политический процесс в рамках полученных от народа полномочий и не превысим эти рамки. Мы не хотим чужие беззакония заменить нашими. Чужой  грабеж заменить нашим грабежом. Забрать себе ими награбленное. Мы хотим украденное другими вернуть в бюджет на службу нуждам народу и государству.

Все преступники будут привлечены к ответственности. Каждая копейка, украденная у народа, будет возвращена», - подчеркнул Никол Пашинян, напомнив, что у страны один хозяин – армянский народ.

Пашинян также призвал всех выйти на митинг в 18:30 часов 17 августа и подвести итоги 100 дней правления.

Напомним, что в эти минуты в Ереване проходит акция «Привет, Роб» против решение Апелляционного суда об освобождении второго президента Роберта Кочаряна из-под ареста.