Я понимаю, что существует власть, у которой свои подходы, но наш народ должен слышать и другое мнение. Об этом заявил в эфире телекомпании «Еркир медиа» второй президент Армении Роберт Кочарян.

«Никто не лишал меня и других права иметь иное мнение и озвучивать его. Сегодня я делаю именно это. Что они все переполошились, чем я мешаю, у нас что, не должно быть альтернативного мнения в этой стране?», - задался вопросами бывший президент.

По мнению Роберта Кочаряна, происшедшее в Армении отнюдь не было революцией. «Так много говорят: революция, революция... Лично я не считаю, что это была революция, я это говорю искренне. Эти события не подпадают под какое-либо определение революции. Но им нравится это слово, пусть используют. На мой взгляд, они используют это слово по одной причине - если существует революция, то есть и контрреволюция.  И достижения этой революции необходимо защищать, ведя борьбу с контрреволюционерами», - заявил Кочарян.

По его словам, создается впечатление, что происходит попытка разделить политическое поле в Армении на черное и белое. И это делается намеренно. «Это отнюдь не романтические революционные настроения, а расчет. Расчет, благодаря которому людей, имеющих другое мнение, можно называть контрреволюционерами и их преследовать. Мы видим эти нападки. Нападают на адвокатов, не дают возможность спокойно работать, меня лишают права голоса. Вы поняли, для чего все это?», - заметил Кочарян.