Для регистрации значительных результатов в армяно-иранских взаимоотношениях необходимо пересмотреть подходы в ряде областей. Об этом заявил на встрече с  председателем Государственного комитета по градостроительству Армении Аветиком Элояном и его советником Арменом Минасяном 21 августа Чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Армении Сейед Казем Саджади.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Государственного комитета по градостроительству республики, в ходе встречи собеседники обсудили перспективы двусторонних отношений в данной сфере.

Саджади, в частности, сказал о необходимости экспорта и импорта лицензионных строительных материалов, стимулировании сотрудничества в области возобновляемой энергетики и устойчивого развития, развития сельских общин и другие.

Стороны также обсудили проблемы сейсмической безопасности. Было отмечено, что обе страны находятся в опасной сейсмической зоне, и потому сотрудничество сейсмических центров может сыграть важную роль в деле минимизации уязвимости населения в случае стихийных бедствий.

В свою очередь, Элоян подчеркнул, что в сфере градостроительства, действительно, изменились подходы. Он выразил уверенность в том, что отношения между двумя странами в данной области за короткое время вступят в новый этап практических контактов.