Второй президент Армении присваивает себе экономический рост прошлых лет. Об этом на встрече с журналистами 21 августа заявил экономист Татул Манасерян.

По его словам, рост был, но был приукрашен с помощью определенных методологических ухищрений, и не оказал никакого влияния на улучшение социального положения граждан.

Кроме того, по его словам, за период правления второго президента в Армении были зафиксированы крайне высокие темпы миграции.

«Не хочу критиковать, но знайте, у меня складывается впечатление, что есть такие «звезды» в шоу бизнесе, которые не хотят уходить со сцены, даже когда им больше не хлопают или даже свистят. Этим людям кажется, что они всю жизнь должны оставаться на сцене. Нет, надо достойно покинуть эту сцену, оставить ее другим», - пояснил Манасерян.

При этом экономист считает, что экс-президента Армении Роберта Кочаряна должен больше всего волновать вопрос Нагорного Карабаха, добавив, что ему вовсе не обязательно жить в Ереване, и что он может принести пользу в любом другом регионе Армении, способствуя становлению той или иной области республики, либо решив какую-либо насущную для страны проблему.