Кандидат в мэры Ереван от АРФ «Дашанкцутюн» Микаэл Манукян не согласен с утверждением о том, что в выборах Совета старейшин Еревана участвуют темные политические силы. Об этом он заявил в беседе с журналистами 15 сентября в ходе предвыборного шествия по ереванскому рынку сувениров и антикварных изделий «Вернисаж».

По его словам, такое разделение недопустимо, поскольку все участвующие в выборах политические силы достойны быть членами Совета старейшин Еревана.

«Считаю цветное разделение неприемлемым», - отметил Манукян.  

Он также считает неправильным то, что внимание общественности в данный момент приковано к внутриполитической ситуации в Армении, и выборы столичного представительского органа отодвинуты на второй план.  

«Граждане должны сосредоточиться на выборах и проблемах Еревана», - заметил кандидат в мэры.

Он отметил, что предвыборные программы всех политических сил дают разные решения  наиважнейшим проблемам столицы.

«При победе мы в первую очередь собираемся обобщить все эти программы, чтобы выбрать наилучшие решения для Еревана. Также будут обобщены программы, инициированные предыдущими столичными властями, поскольку по ним тоже достигнуты конкретные результаты, например по улучшению транспортной системы», - отметил  Микаэл Манукян.   

Он положительно оценил предвыборную агиткомпанию, отметив при этом высокую осознанность и волю народа.

«Ереванцы при встрече чаще всего говорят о проблемах с уборкой мусора, озеленением города, системой здравоохранения. Эти проблемы быстро могут быть решены при внедрении эффективного управления с вовлечением в нем самих граждан», - заметил  кандидат в мэры.

Шансы АРФД на выборах он оценил высоко, но считает других кандидатов достойными противниками. На вопрос, в чем заключалась основная ошибка прежних столичных властей, Микаэл Манукян отметил: «Безусловно, в коррупции».

Напомним, что о цветном разделении на «черных» и «белых» первым заговорил кандидат в мэры от блока «Мой шаг» актер Айк Марутян. Идея была продолжена премьер-министром Николом Пашиняном.