Вопрос внеочередных парламентских выборов нами пока не осуждался, и какое бы решение мы не приняли, оно будет нашим политическим решением. Об этом заявила в интервью Tert.am депутат от блока «Царукян» Наира Зограбян, которая возглавляет список партии «Процветающая Армения» на выборах в Совет старейшин Еревана.

На вопрос, может ли «ПА» пересмотреть свою позицию по части проведения внеочередных парламентских выборов, Зограбян ответила: «Конечно, мы подумаем об этом, и пусть никто не рассчитывает на то, что может привести народ в Национальное Собрание и обязать, к примеру, меня, Наиру Зограбян, проголосовать за то, что я не хочу. Народ уже один раз мобилизовался для того, чтобы освободиться от режима Сержа Саргсяна. И если они думают, что приведут людей, все время используя революционный словесный запас – «уложить на асфальт», «размазать по стенкам» и прочие высказывания – надавят на НС, то я говорю: вы этого не сможете сделать. Так что вопрос внеочередных парламентских выборов мы еще обсудим».

По словам Зограбян, действующая власть идет по тому порочному пути, против которого в свое время она, мол, сама боролась. «То, что делали Армянское общенациональное движение, Республиканская партия Армении, то же самое делают и они», - подчеркнула кандидат в мэры столицы.