Предвыборная агиткампания по выборам в Совет старейшин Еревана похожа на парламентскую. Такое мнение на встрече с журналистами 18 сентября выразил кандидат в мэры от блока «Ереванцы» Арарат Зурабян.

По его словам, проблемы Еревана стали для многих кандидатов в мэры вторичными, и агиткампания проходит в достаточно напряженной политической обстановке. «Надеюсь, что они выйдут этого состояния, «вернутся в Ереван» и определят, что надо сделать для столицы. Отсутствие дебатов между кандидатами в мэры мешает гражданам ориентироваться», - добавил Зурабян.

В ответ на вопрос, кто из политических сил создал столь напряженную ситуацию, он отметил: «Этот вопрос считаю вторичным. Главная проблема в том, что эта напряженность не дает ереванцам решить, кто из кандидатов в мэры достоин этого поста и кто способен решить проблемы столицы».

По его оценке, Ереван, будучи отдельным органом самоуправления, лишился своей самостоятельности и стал придатком Правительства и властей. «Так быть не должно: между органами государственного управления и местного самоуправления должно быть четкое разделение. Кандидаты должны осознавать, что претендуют на должность руководителя самостоятельного органа местного самоуправления», - пояснил глава блока «Ереванцы».