Кандидат в мэры Еревана от инициативы «Ереванское общество» Анаит Тарханян обещает в случае своей победы на выборах бороться против коррупционных схем столичного муниципалитета. На пресс-конференции 19 сентября Тарханян отметила, что  исключение коррупционных схем в деле управления городом является главной задачей инициативы.

Она в частности указала на то, что на балансе Еревана находится свыше 1000 автобусов, из которых 60% оснащены системой GPS. «Однако даже 20% из них не выходят на маршрут, поскольку так называемые "хозяева маршрутных линий" полностью контролируют транспортную сферу», - сообщила Тарханян.

Как было отмечено, без решения этой проблемы невозможно будет решить вопрос привлечения  оператора общественного транспорта. Ещё одним ярким примером коррупционных схем является ситуация с вывозом мусора. Тарханян отметила, что суммы, выделяемые, к примеру, на обслуживание автопарка компании «Санитек», попросту не доходят до адресата. «Мы видели, что мусоровозы действительно находится в плачевном состоянии, однако их не на что чинить», - сообщила кандидат в мэры.

Тарханян указала также на то, что права ереванцев годами нарушаются со стороны представителей бизнес-сектора. Это касается в том числе возведения кафе, ресторанов и ночных клубов близ жилых зданий. Исходя из того, что для многих граждан обращение в судебные инстанции - непозволительная роскошь, Тарханян предлагает создать при мэрии Еревана специальный Совет, который будет предоставлять бесплатные консультации по вопросам защиты прав горожан.