Рабочая группа, сформированная приказом премьер-министра Армении в Министерстве территориального управления и развития республики, в период май-сентябрь текущего года получила 1500 заявлений, 30% из которых уже удовлетворены. Об этом заявил на встрече с журналистами 19 сентября министр территориального управления и развития Армении Сурен Папикян.

По его словам, для того, чтобы разобраться с вопросами, они также посетили ряд областей, общин, пообщались с их жителями, руководителями.

Он также отметил важность проведенного в Тавушской области бизнес-форума, в котором приняли участие 100 предпринимателей, в том числе и из-за рубежа. «В области появится животноводческая ферма, представлена также заявка на стимулирование текстильного производства. Двое жителей села Мовсес, которые сейчас живут в России, обещали выделить 200 тысяч долларов на ремонт дороги, ведущей к нему. Кабинет министров в этом году не сможет софинансировать, но мы сделаем все для того, чтобы данная программа была претворена в жизнь», - сказал Папикян.