Военнослужащие мотострелковых и танковых подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках проведения проверки боевой готовности уничтожили огневые позиции и бронетехнику условного противника в горах, используя методику сквозных атак. Об этом Новости Армении –NEWS.am сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Военнослужащие получили опыт нестандартных, неожиданных для условного противника форм и способов применения подразделений с проведением боевых стрельб из боевых машин и стрелкового оружия на изменение обстановки.

Накануне весь личный состав соединения был поднят по сигналу «тревога» и совершил 100-километровый марш для проведения учений на высокогорный полигон «Алагяз».

По приказу командующего войсками ЮВО, генерал-полковника Александра Дворникова российская база Южного военного округа, дислоцированная в Армении, поднята по учебной тревоге с целью проверки боевой готовности.

К проверке привлечено более 2,5 тыс. военнослужащих и более 400 единиц военной техники, в том числе современные комплексы разведки «Радиолампа», «Стрелец», беспилотные летательные аппараты, комплексы противовоздушной обороны, истребительная и армейская авиация.