Нами пересмотрен целый ряд осуществляемых или предстоящих программ, которые были запланированы еще при прежних властях. Об этом заявил на встрече с журналистами 19 сентября министр территориального управления и развития Армении Сурен Папикян, подводя итоги 100-дневной работы на посту.

Он, в частности, напомнил о выделении в начале этого года 3,4 млрд. драмов для города Джермук, назвав данное решение неэффективным. «Для меня неприемлемо то, когда дорогу в нормальном состоянии разрушают и вновь ее асфальтируют, тратя на это примерно 1 млрд. драмов. А вот еще одна государственная программа: строительство теннисного корта, якобы для школы в непосредственной близости от разных гостиниц, что на самом деле дало бы возможность пользоваться им и гостиницам. По существу, за счет госсредств пытались построить корты для этих гостиниц», - сказал Папикян, добавив при этом, что есть множество таких вопросов, которые никак не изменят жизнь жителей Джермука.

По его заверению, эти деньги можно потратить для улучшения жизни, к примеру, далеких, забытых сел, до которых можно добраться лишь на вертолетах. «Часть данных средств мы планируем потратить на реконструкцию межгосударственных дорог, улучшение целого ряда межобщинных дорог», - заключил министр.