Затри месяца работы Артака Зейналяна на посту министра юстиции  ни один представитель партии «Республика» не принят на работу в министерство. Об этом заявил председатель партии, депутат Арам Саркисян на митинге в столичном районе Шенгавит.

«Если вы спросите меня как председателя партии, плохо это или хорошо, я вам скажу – это плохо. У нас много юристов, снискавших добрую славу, однако Артак Зейналян не использует возможности этих людей», - пожаловался Саркисян.

По его словам, Зейналян не руководствуется слухами, а сам делает выводы о работе подчиненных. «Еревану нужен именно такой мэр», - подчеркнул Саркисян. «Артак Зейналян по работе общался с многочисленными людьми – врачами, ветеранами войны, правозащитниками. Эти люди отдадут свои голоса Артаку Зейналяну, потому что врачи хотят, чтобы мэром стал врач,  правозащитники хотят, чтобы мэром был правозащитник, ветераны – чтобы был ветеран», - заявил  Арам Саркисян. По характеристике депутата, Артак Зейналян вообще не способен говорить ложь, и ценит людей по их работе.