Для Правительства первоочередным должен стать документ «Приоритеты партнерства» Армения-ЕС, согласно которому Еревану до 2020 года будет предоставлена бюджетная поддержка в размере 160 млн. евро. Об этом заявил в парламенте Армении 20 сентября  глава постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям  Армен Ашотян, который принял участие в третьем заседании межведомственной комиссии по координации мероприятий по обеспечению реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС  и документа «Приоритеты партнерства» Армения-ЕС.

Ашотян выразил недовольство управлением 160 млн. евро. «ЕС не финансирует революции, он финансирует реформы, следовательно, необходимо осуществлять соответствующие действия», - заявил он.

По его словам, по части данной суммы некоторые субпрограммы реализуются, в частности, в сфере экономики, но достаточной активности нет. «Соглашение вступило в силу с 1 июля, сегодня уже 20 сентября. А комиссия только-только начала, наконец-то, работать», - подчеркнул Ашотян.