По случаю Дня независимости Республики Армения президент страны Армен Саркисян продолжает получать поздравления от лидеров разных стран.

В своем поздравительном послании президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что реализация существующего потенциала в двусторонних отношениях, а также многовековые дружеские связи между народами двух стран будут способствовать укреплению диалога на основе взаимопонимания и взаимного уважения.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем послании отметил, что Беларусь продолжает оставаться надежным партнером Армении и готова предпринять все необходимые шаги для развития межгосударственного диалога.

Президент Молдовы Игорь Додон выразил уверенность в том, что давние дружеские отношения между двумя странами и народами создают основу для дальнейшего развития эффективного сотрудничества.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выразил убежденность в том, что высокий уровень сотрудничества и взаимопонимания между двумя странами является прочной основой для дальнейшего развития отношений и укрепления взаимовыгодных связей.

Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев также поздравил президента с праздником.

По случаю Дня независимости Армении Республики Армения Армен Саркисян принял поздравления от  властей Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Президент Сирии Башар Асад  также  поздравил  власти Армении и  весь армянский народ в честь праздника.