Мы являемся сторонниками ускоренных внеочередных парламентских выборов и считаем, что общенациональные выборы должны были состояться раньше, чтоб зарегистрировать результаты большого взлета. Об этом заявил в беседе с журналистами 23 сентября на избирательном участке 9/06 кандидат в мэры Еревана от партии «Наследие» Раффи Ованнисян.

«Мы являемся сторонниками преждевременных выборов. Мы всегда выступали за сотрудничество с другими силами, а это предполагает согласие последних. Надо посмотреть, как пройдут эти выборы, ожидаем большой активности и до парламентских выборов, исходя из ситуации, и решим, как примем в них участие», - заявил Ованнисян.

Отвечая же на вопрос о черной агитации, кандидат в мэры от партии «Наследие» ответил: «Я б не стал окрашивать чей-либо подход, каждый занимался самоокрашиванием, каждый был в пределах своего права, так что мне нечего сказать. Этот этап был несколько иным, чем стандартная избирательная ситуация, была несколько иная плоскость. И не надо смешивать плоскости, потому что, в конце концов, ереванец имеет конкретную задачу, конкретное ожидание».

Ованнисян уже поздравил и победителя выборов. «Впрочем, я считаю, что при таких выборах победили все. Все остальное – задача качества, стабильности политического поля, а это продлится несколько лет», - подчеркнул он.

Напомним, что выборы в Совет старейшин Еревана стартовали с 08:00 часов 23 сентября, они продлятся до 20:00. В выборах принимают участие 12 партий и блоков.