Кандидат в мэры Еревана от партии «Оринац Еркир» Мгер Шахгельдян пришел на выборы в приподнятом настроении и с хорошими ожиданиями. Об этом ом заявил в беседе с журналистами в ходе голосования на выборах в Совет старейшин Еревана 23 сентября на участке 9/17.

«Это важнейшие выборы, поскольку это первые выборы после революции, и они будут иметь этапное значение в становлении политической демократической системы Республики Армения.

Ереван – не просто община, это столица, в которой проживает примерно 40% населения страны, здесь сосредоточены 40% экономических и интеллектуальных ресурсов страны», - сказал он.

Мгер Шахгельдян напомнил, что по закону Совет старейшин может быть сформирован при прохождении в него трех политических сил, и добавил, что «Оринац Еркир» претендует на место в этой тройке, чтобы внести свой вклад в процесс управления и развития Еревана.

Он добавил, что эти выборы очень важны, поскольку ожидается, что они пройдут без нарушений, подкупа и применения административного ресурса. «Я призываю избирателей быть активными, вовлеченными в этот процесс, и путем реального голосования попытаться построить то будущее нашего города, которое мы все желаем для наших детей», - сказал он.

В случае избрания в Совет старейшин партия «Оринац Еркир» намерена дать оперативную реакцию на все те проблемы, которые сегодня есть в городе – уборка мусора и пр. Вторая важная задача, по словам Мгера Шахгельдяна – это коллегиальная работа совместно с различными политическими силами для реализации стратегии развития Еревана.

Напомним, что выборы в Совет старейшин Еревана стартовали с 08:00 часов 23 сентября, они продлятся до 20:00. В выборах принимают участие 12 партий и блоков.