Кандидат от партии «Дашнакцутюн» на должность мэра Еревана Микаэл Манукян проголосовал за единство, солидарность и процветание столицы.

После голосования в беседе с журналистами Микаэл Манукян оценил процесс предвыборной агитации как удовлетворительный. «Выборы были немного политизированы и имели направленность в поддержку премьер-министра. Участие премьер-министра несколько исказило и затмило процесс выборов в Совет старейшин и мэра столицы. Фактическ,и Никол Пашинян поставил вопрос вотума доверия к себе».

На вопрос, не естественно ли то, что выборы носят политический характер, кандидат от АРФД ответил: «Конечно, выборы - явление политическое, но разве такое масштабное участие премьер-министра в выборах не является использованием административного рычага?».

Отвечая на вопрос, было ли какое-либо давление  на него или его команду, Манукян заявил: «Нет, изначально были замечены определенные процессы, однако со стороны какой политической силы неизвестно». Он отметил, что, когда стало известно, что кандидатом в АРФД стал он, начали вспоминать какие-то сомнительные истории, к которым он не имел никакого отношения.

Он также коснулся обыска, проведенного вчера в офисе партии «Процветающая Армения» в административном районе Ачапняк, отметив: «Полиция не имеет полномочий совершать подобные действия. Считаю непрофессиональным окружать офис сотрудниками в количестве 80 человек, а затем объявлять о том, что ничего найдено».

Напомним, сегодня, 23 сентября в Ереване проходят выборы в Совет старейшин города.  В них участвуют 12 политических сил.