В Прокуратуре административных районов Еревана Ачапняк и Давидашен возбуждено уголовное дело по факту дачи и получения взятки.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры, 22 сентября в Центр оперативного управления Ереванского управления Полиции позвонил гражданин и сообщил, что житель улицы Арзуманяна города Ереван взял 40 тыс. драмов для голосования за одну из партий, участвующих в выборах в Совет старейшин столицы.

По данному факту были подготовлены материалы, получены данные о том, что 21 сентября около 18:00 один человек передал гражданину, проживающему на улице Арзумаяна, 40 тыс. драмов за голосование в пользу одной из партий в ходе выборов в Совет старейшин столицы. Последний же передал деньги на улице Шинарарнери своему сыну, который из этой суммы оплатил покупки на 25 тыс. драмов, а оставшиеся 15 тыс. драмов отец представил в орган, осуществляющий производство.

По факту возбуждено уголовное дело по 1 и 2 частям пункта 2 статьи 154 Уголовного кодекса Армении.

Уголовное дело направлено в Специальную следственную службу для проведения предварительного расследования по уголовному делу.