В следственном отделе административных районов Ачапняк и Давидашен следственного управления Следственного комитета Армении по Еревану ведется расследование по выяснению обстоятельств инцидента, имевшего место в предвыборном штабе партии «Процветающая Армения».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК Армении, в частности, старший инспектор Полиции Еревана 22 сентября 2018 года представил доклад, согласно которому в тот же день примерно в 18:00 был совершен осмотр предвыборного штаба «ПА», расположенного по адресу Башинджагяна 188/5.

Далее отмечается, что в 19:10, когда полицейские представили участников для ознакомления с протоколом осмотра, координатор работ упомянутого штаба Г.Г. призвал собравшихся у дверей людей войти в штаб, все разбить и забрать устройство видеокамер для записи, которое забрали при осмотре места инцидента.

Кроме этого, Г.Г., спровоцировав потасовку, повредил створку входной двери, тем самым создав возможность для находящихся во дворе 30 – 40 человек войти внутрь, игнорируя законные требования стражей порядка не препятствовать проводимым действиям.

Затем лица, присутствующие на месте инцидента, толкая, применили насилие в отношении сотрудников Полиции, что сопровождалось криками и оскорблениями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 1 части 316 статьи УК Армении. Следствие продолжается.