Выборы в Совет старейшин Еревана показали, что утверждения, разговоры о том, что какие-то силы могут совершить в Армении, так называемую, контрреволюцию, просто пустые. Об этом заявил на встрече с представителями армянской общины США в Нью-Йорке премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Вы в курсе того, что состоялись выборы в Совет старейшин Еревана, их итоги уже подведены и блок «Мой шаг», который состоит из сил, осуществивших ненасильственную, бархатную, народную революцию, на этих выборах, которые прошли в исключительно справедливых, свободных и прозрачных условиях, получил 81% голосов избирателей. А это означает, что утверждения, разговоры о том, что какие-то силы могут совершить в Армении так называемую контрреволюцию, просто пустые», - заявил Пашинян.

По его словам, в Армении не может быть контрреволюции. «Это просто невозможно и сегодня все это отразилось в итогах выборов. Единственное, что возможно в Армении, - это законность, демократия, защита прав человека, независимая судебная система, свободная экономическая конкуренция», - сказал премьер-министр.

Напомним, что в выборах в Совет старейшин Еревана приняли участие чуть более 43% от общего числа имеющих право голоса избирателей.