Число избирателей, принявших участие в выборах в Совет старейшин Еревана, говорит о высокой активности. Об этом заявил на встрече с журналистами 24 сентября председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян.

По его словам, если в утренние часы в день выборов на избирательных участках было поменьше людей, то после полудня ереванцы активизировались. «Участие было довольно высоким. Что касается общественных настроений, то это исключительно политические оценки, что выходит за рамки полномочий ЦИК», - заявил Мукучян. 

Отметим, что явка на выборах в Совет старейшин Еревана составила 43,65%. На прошлогодних выборах в Совет старейшин столицы эта цифра была на уровне 40%.

Напомним, что на выборах в Совет старейшин Еревана победу одержал блок «Мой шаг», поддерживаемый премьер-министром Армении Николом Пашиняном. За него проголосовали 81,06% избирателей (294109). Второй к финишу предвыборной кампании пришла партия «Процветающая Армения» с результатом 6,95% (25219). На третьей позиции альянс «Свет» с результатом 4,99% (18112). Остальные участники показали результат в пределах статистической погрешности.