Если досрочные парламентские выборы в Армении пройдут осенью или зимой этого года, то у Республиканской партии Армении даже не будет шансов пройти в Национальное собрание. Подобное мнение на встрече с журналистами 24 сентября выразил политолог, глава института «Кавказа» Александр Искандарян.

При этом, по его словам, если же выборы состоятся после зимы, то у РПА появятся определенные шансы что-то изменить, однако, данные изменения, по мнению политолога, вряд ли будут серьезными и кардинальными, поскольку у Республиканской партии Армении нет для этого достаточных ресурсов.

«Опыт других стран, которые проходили через такого рода события, и то, как работает нынешняя исполнительная власть Армении в области PR, показывают и наводят на мысль,  что еще довольно долго высокая популярность действующей власти в стране сохранится», - пояснил эксперт.

Изменить ситуацию, как считает Искандарян, РПА может лишь со временем и в случае ребрендинга, и смены пиара, на что, однако, также понадобится время и серьезная работа.