Мирная передачи власти в Армении является блистательным примером. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гуттереш на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Как сообщает пресс-служба премьер-министра, генсек ООН выразил надежду на то, что Армения пойдет путем стремительного развития, осуществляя реформы на различных направлениях. Стороны обменялись мнениями относительно проведения в Армении внеочередных парламентских выборов и отметили важность реформ, которые даже технически исключат возможность фальсификаций. В этом контексте Никол Пашинян отметил важность технического содействия ООН. Премьер-министр подчеркнул, что взаимное эффективное сотрудничество способствует реформам в разных сферах и выразил надежду на то, что программы будут носить последовательный характер. Пашинян подчеркнул важность сотрудничества Армении и ООН. Он напомнил, что Армения активно участвует в работе структур организации.

Генсек ООН выразил уверенность в том, что эффективное сотрудничество с Арменией еще более укрепится.

Стороны коснулись урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Премьер-министр поблагодарил генсека ОН за содействие усилиям сопредседателей МГ ОБСЕ и ЛПДП ОБСЕ.