Форматы и СНГ, и ЕАЭС интересные, потому что это места, где можно поднимать вопросы и их обсуждать.  Об этом заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, он впервые принимал участие в саммите глав государств СНГ. «Я впервые оказался в среде руководителей стран-членов ЕАЭС, заседание состояло из двух частей, одна часть была закрытой, другая – открытая. Обычно мы составляем свои представления по открытой части. Я впервые после революции в статусе главы Правительства оказался на закрытом заседании представителей стран ЕАЭС. И, честно говоря, я был в шоке, когда увидел, какие бурные дискуссии происходят за этим столом, меня все это просто потрясло», - заявил Пашинян.

По его словам, в открытой части все выступают, все согласны, а вот в закрытой – просто невероятные обсуждения и споры.  «Форматы и СНГ, и ЕАЭС интересные, потому что это места, где можно поднимать вопросы, обсуждать и фактами пытаться решить вопросы» - отметил премьер-министр, добавив при этом, что он предложил проводить содержательное освещение и с закрытой части, чтоб не создалось впечатление, что это обсуждения в стиле Политбюро, то есть дискуссий нет.

«Хорошо, когда существует возможность для полноценного преследования национальных и государственных интересов своей страны, и это не будет рассматриваться как нечто необычное», - сказал премьер-министр, заверив при этом, что есть все возможности для защиты национальных и государственных интересов. Что касается самого визита, то он удовлетворен его итогами.