Диалог в политике никогда не должен прерываться, и фракция блока «Выход» всегда была готова к переговорам как в период революции, так и после избрания Никола Пашиняна премьер-министром. Об этом в ходе традиционных брифингов в Национальном Собрании Армении заявила 8 октября глава парламентской фракции блока «Выход», член партии «Гражданский договор» Лена Назарян.

Она считает важным, чтобы политические силы более четко заявляли о том, намерены ли они выдвинуть своего кандидата на пост премьер-министра или согласны ли с тем, что досрочные парламентские выборы должны пройти в декабре. «Конечно, то, что произошло 2 октября, фактически, было махинацией против целей Правительства Армении», - добавила она, имея в виду принятие парламентом поправок в собственный Регламент. 

При этом, как считает соратница Пашиняна, Республиканская партия Армении одна из первых должна дать четкий ответ на вопрос, собирается ли выдвигать своего кандидата на должность премьер-министра после отставки нынешнего главы Правительства или нет.

По мнению Лены Назарян, никаких угроз в адрес политических сил с их стороны, со стороны действующих властей Армении не озвучивается, просто есть призыв трезво оценивать ситуацию. «В случае выдвижения кандидатуры они должны понимать, что шатают ту лодку, в которой сами же  находятся. Это может иметь очень серьезные последствия», - пригрозила депутат.