Совет Европы должен поддержать демократические процессы в Армении. Об этом заявил в своем выступлении на сессии ПАСЕ депутат от блока «Выход», член армянской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Эдмон Марукян.

Он, в частности, отметил, что проведение внеочередных парламентских выборов стало неотложной задачей, они  должны быть организованы в соответствии с буквой и духом избирательного законодательства, имея в своей основе права человека, верховенство права и фундаментальные принципы демократии.

«Призываю Ассамблею оказать последовательную поддержку новым властям Армении в неустанной борьбе с коррупцией, осуществлении системных реформ и организации внеочередных парламентских выборов, с учетом особенно того обстоятельства, что СЕ является организацией всех нас, в том числе и Армении, и в этом случае он не может быть лишь в  статусе наблюдателя, а должен не жалеть усилий для поддержки демократических процессов, поскольку изменения, осуществляемые в Армении, направлены на установление образцовой демократии», -  сказал Марукян.