Президент США Дональд Трамп просчитался в отношении Ирана, заявил командующий Корпусом стражей исламской революции Мохаммед Али Джафари. Он отметил, что военная мощь КСИР может встать на защиту Ближнего Востока мене чем за 12 минут, передает Mehr.

По его словам, заявлением Трампа о том, что влияние Ирана сократилось с момента его вступления в должность ошибочно. «Если в прошлом мы могли защитить Ближний Восток в течении 12 минут, то сегодня нам для этого понадобится меньше времени», - отметил он.

Он подчеркнул, что Иран не будет колебаться при принятии решительных мер за пределами своих границ, если его безопасность окажется под угрозой.

Что касается санкций США против Ирана, генерал-майор Джафари сказал, что иранский народ привык к односторонним санкциям США. «Несмотря на санкции, нам удалось добиться самодостаточности и укрепить нашу национальную солидарность, которая  возрастет  даже после санкций».

В обращении к своим сторонникам во вторник Трамп сказал, что Иран планирует взять под контроль Ближний Восток всего за 12 минут.