Председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян 13-го октября принял депутата Европарламента Яромира Штетину.

Как сообщает пресс-служба НС Арцаха, во встрече приняли участие заместитель председателя НС, руководитель группы дружбы «Республика Арцах-Европарламент» Ваграм Балаян, председатель постоянной комиссии по внешним сношениям Арзик Мхитарян и заместитель министра иностранных дел Феликс Хачатрян.

Приветствуя гостя, председатель парламента выразил благодарность чешскому депутату за постоянное внимание к вопросам, касающимся Арцаха, а также за поддержку армянскому народу на всех важных событиях.

Депутат Европарламента подтвердил свою готовность способствовать повышению информированности об Арцахе в Европейском парламенте, а также подчеркнул необходимость активизации дипломатических работ в этом направлении.

В ходе беседы собеседники коснулись демократических процессов в Арцахе, мирного урегулирования конфликта, перспектив переговорного процесса и международного признания Арцаха.

Встреча депутата Европарламента затем продолжилась с членами группы дружбы «Республика Арцах-Европарламент». Приветствуя гостя от имени депутатов, Ваграм Балаян выразил уверенность в том, что давняя дружба с депутатом Европарламента обещает новые перспективы сотрудничества для Арцаха.

На встрече стороны обсудили вопросы, касающиеся парламентской дипломатии и других направлений взаимодействия.