МИД Азербайджана расширяет «Черный список» лиц, которым запрещен въезд в Азербайджан в связи с тем, что они посетили Нагорный Карабах.

Как сообщает minval.az, сегодня в список внесены первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по международным делам, депутат от правящей партии «Единой России» Светлана Журова и лауреат литературных премий, известная российская писательница Людмила Улицкая.

Всего в «черный список» по итогам поездки было включено восемь человек, а именно учредительница фонда помощи хосписам «Вера» Анна (Нюта) Федермессер, глава благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская, председатель партии «Женский диалог» Елена Семерикова, журналисты Катерина Гордеева и Кира Альтман, директор фонда «Лыжи мечты» Ольга Шилова, депутат ГосДумы РФ Светлана Журова и писательница Людмила Улицкая, чей роман «Лестница Якова» ранее был переведен на азербайджанский язык. Напомним, что россиянки посетили НКР в рамках миротворческой инициативы супруги премьер-министра Никола Пашиняна.