США поддерживают демократическую, процветающую и безопасную Армению. Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване заявил представитель Госдепартамента США, заместитель помощника Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент.

«Мы знаем, что возможны новые выборы, мы призываем провести свободные и справедливые выборы с участием всех. Ожидается, что следующий раунд армяно-американской рабочей группы пройдет в феврале в Вашингтоне. Это будет прекрасный повод, чтобы посмотреть, как углубить отношения», -  заявил Джордж Кент.

Он подчеркнул, что американские компании будут готовы инвестировать в Армению в случае благоприятного инвестиционного климата, и он также обсудил этот вопрос во время своих встреч с бизнес-лидерами в Армении. «Армения сталкивается с проблемами в создании экономики, которая предоставит рабочие места. Важно, чтобы у армян была хорошая работа, и они бы не искали путей заработка за рубежом»,- добавил он.

Он также пообещал поддержку США в борьбе с коррупцией. «Американские партнеры будут работать с армянами в тех областях, где они хотят с нами работать», - заключил он.