Мы договорились работать с фракцией Республиканская партия Армения  более интенсивно по Избирательному кодексу. Об этом сегодня в Национальном Собрании заявил первый вице-премьер Армении Артур Мирзоян.

«Если у всех есть намерение иметь хорошее законодательство, хорошую избирательную систему в преддверии выборов, мы должны активизировать наши усилия по внедрению беспристрастных изменений в политической системе. Нужно понять, какой режим позволит это сделать, чтобы у нас была возможность продвинуться вперед», - заявил он.

Коснувшись вопроса о работе Венецианской комиссии, Арарат Мирзоян отметил: «Мы приняли концепцию Избирательного кодекса, а затем и законопроект отправили в Венецианскую комиссию, официально последняя версия была отправлена в Комиссию сегодня, после того, как была одобрена Правительством. Мы намерены продолжить переговоры с Венецианской комиссией, и я надеюсь, что сможем  достигнуть взаимопонимания».

Отметим, что сегодня Правительство утвердило поправки к Избирательному кодексу. Обсуждения ИК пройдут 22 октября на внеочередной сессии Национального собрания.  Ожидается, что сегодня премьер-министр Никол Пашинян уйдет в отставку. Досрочные выборы пройдут 9-10 декабря.