Если премьер-министр смог отложить свою отставку ради саммита франкофонии, почему не сделал этого ради ОДКБ? Об этом в беседе с журналистами заявил депутат от фракции РПА, вице-председатель партии Армен Ашотян, комментируя решение о переносе заседания ПА ОДКБ из Еревана в Москву. В обосновании решения указывается вероятная отставка премьера.

По словам Ашотяна, разъяснения следует пытаться получить у правительства. «Очевидно, что краеугольный камень отставка премьера и завершение срока полномочий действующего НС. Если премьер-министр смог отложить свою отставку ради саммита франкофонии, почему не сделал этого ради ОДКБ?», - задался вопросом Ашотян.

Армен Ашотян выразил мнение, что решение по части франкофонии было верным. «Было бы неверно подавать в отставку накануне визита нескольких десятков глав государств. Рад, что инициированное при нашей власти важное политическое мероприятие прошло успешно на высоком уровне. Рад, что действующее правительство сумело принять эстафету от прежних властей. Рад, что водной из резолюций франкофонии в Ереване формулировки полностью созвучны документам, принятым при Серже Саргсяне на разных международных площадках», - подчеркнул Ашотян.