После отставки главы Правительства выдвижение кандидатуры Никола Пашиняна в премьер-министры на первом этапе выборов руководителя кабинета министров в парламенте является правовым, а не политическим вопросом. Об этом заявил армянской службе радиостанции «Свобода» 17 октября и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.

«Это не политический, а правовой вопрос, между юристами проходят дебаты. По положению на вторую половину вчерашнего дня, весомым было то мнение, что толкование о  необходимости выдвижения неверное», - сказал Пашинян.

В ответ на замечание о том, что он сам поднял этот вопрос во время встречи с депутатами от блока «Выход», и.о. главы Правительства отметил: «Я не хотел, чтобы какой-либо нюанс был проигнорирован, вот и заговорил, чтобы те юристы, которые не вовлечены в эту дискуссию, тоже вовлеклись. Вчера вечером большая часть юристов отметила, что в этом нет никакой необходимости».

Напомним, что если в ближайшие 14 дней парламент Армении дважды не изберет премьер-министра, то это приведет к его роспуску, и президент страны назначит внеочередные выборы.