Госсекретарь США Майкл Помпео на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом выразил обеспокоенность в связи с исчезновением саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Об этом сообщило американское внешнеполитическое ведомство, передает ТАСС

«Госсекретарь  выразил обеспокоенность Соединенных Штатов в связи пропажей Джамаля Хашкаджи», - цитирует Госдепартамент агентство Reuters. Отмечается, что Помпео также предложил Анкаре содействие Вашингтона в расследовании данного инцидента.

Во вторник по поручению президента США Дональда Трампа госсекретарь обсудил ситуацию с журналистом в Эр-Рияде с представителями саудовских властей.

Саудовский журналист, известный критическими высказываниями о нынешней политике Эр-Рияда, отправился 2 октября в генконсульство своей страны в Стамбуле для оформления документов и с тех пор не выходит на связь. По данным ряда СМИ, журналист был убит в здании дипмиссии. О том, что эта версия рассматривается турецкой полицией в числе основных, 6 октября сообщило Reuters. Эр-Рияд опровергает предположения об убийстве.