Америабанк к новогодним праздникам запустил акцию для малого и среднего бизнеса – рефинансирование кредитов других банков. Об этом на встрече с журналистами 17 сообщил член Директората, директор розничного банкинга ЗАО «Америабанк» Арман Барсегян.

По его словам, рефинансирование кредитов других банков в Америабанке будет осуществляться на более выгодных для бизнес-субъектов. В частности, банк берет на себя все затраты на перевод кредита и единовременно выплачивает клиенту сумму в 2% от остатка рефинансируемого кредита.

«Рефинансирование кредитов станет значимым инструментом содействия МСБ к предновогоднему активному для бизнеса периоду»,- отметил Барсегян.

В рамках этой акции, сказал он, банк намерен также на последующие 12 месяцев сократить на 50% погашение материнской суммы кредита. Вместе с тем, рефинансирование кредита Америабанк предоставит по действующим в банке стандартным процентным ставкам, а сумма финансирования может составить до 100% от стоимости залога. Акция действует до конца 2018 года и распространяется на кредиты от 10- до 150 млн. драмов.