Нет никаких сомнений  по поводу того, сколько процентов наберет на предстоящих парламентских выборах в Армении та или иная политическая сила. Об этом на встрече с журналистами 18 октября заявил бывший депутат парламента Армении Ованес Игитян, комментируя отставку премьер-министра Армении Никола Пашиняна и сложившуюся в результате этого политическую ситуацию в стране.

По его словам, премьер-министр Армении Серж Саргсян в апреле подал в отставку, потому что те люди, которые написали нынешнюю редакцию Конституции, не представляли, что в стране может возникнуть ситуация, когда у народа появится единое мнение, а та политическая сила, которая составляет большинство в парламенте, окажется перед совершенно иной реальностью.

При этом бывший депутат выразил сомнения по поводу того, что после проведения досрочных парламентских выборов в парламенте Армении окажется реальная оппозиция, даже с учетом положения Конституции, что Национальное Собрание на треть будет состоять из представителей оппозиции. «Кто сказал, что эта треть будет представлена реальной оппозицией? Я убежден, что у нас будет оппозиция лишь в том случае, когда появится то политическое поле, которое позволит формировать новых политических деятелей. У нас же политическое поле по сей день не сформировалось. Однако я надеюсь, что его, все- таки, сформируют», - заключил Ованес Игитян.