Компания Uber решила вновь расширить направления бизнеса и создать сервис Uber Works, позволяющий искать сотрудников на временные работы, сообщает РБК со ссылкой на Financual Times.

Сейчас новый сервис готовится к запуску, и Uber ищет новых сотрудников, которые занялись бы им. Запуск Uber Works планируется начать с Чикаго — именно там компания размещает объявления по поиску сотрудников на новый проект. Решение о запуске проекта вдали от штаб-квартиры компании в Силиконовой долине, полагает FT, было призвано сохранить его разработку втайне. От кандидатов в новую команду требуется «быть в контакте в периоды наибольшей востребованности продукта, зачастую по ночам, в праздники и выходные».

Как уточняет FT, новый сервис должен свести на одной платформе потенциальных работодателей и временную рабочую силу — людей, готовых предложить услуги, к примеру официантов и охранников. Таким образом, Uber намерен перенести в новый сервис испытанную компанией модель «использования по требованию». Для развития проекта планируется применять уже имеющуюся у компании базу данных подрядчиков. Участие водителей Uber в новом сервисе, пишет FT, рассматривается как еще один способ их удержания в статусе партнеров компании, предоставляя им новую возможность для заработка.