Крупнейший в России производитель промышленных весов-Южно-Уральский весовой завод (URAL SABLE) намерен выйти на армянский рынок. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am сообщила менеджер по продажам ЮУВЗ Юлия Самохина.

По ее словам, для этой цели компания приняла участие в восьмой Международной промышленной выставке EXPO-RUSSIA ARMENIA, проходящей в Ереване 17-19 октября. 

«Здесь мы представили весь спектр своей продукции, начиная с тензометрических датчиков, кончая весами различной модификации»,- отметила Самохина.

Она добавила, что определенные предварительные договоренности с армянскими предприятиями уже достигнуты.

«Надеюсь, что после участия в выставке компания сможет экспортировать свою продукцию в Армению»,- отметила менеджер по продажам завода URAL SABLE. 

 Завод, продолжила она, производит полный спектр весового оборудования: весы автомобильные, вагонные, железнодорожные, крановые рольганговые, конвейерные, платформенные, а также весы для специального назначения (для нестандартных систем взвешивания). 

«Мы производим весы различной модификации, от приборов для взвешивания скота до весовых измерителей для крупных партий товаров. Наша продукция пользуется высоким спросом в Российской Федерации, а в последние 10 лет также интенсивно завоевывает зарубежные рынки»,- отметила представитель URAL SABLE. 

  Выпускаемое заводом весовое оборудование пользуется спросом в разных сферах промышленности, сельском и складском хозяйстве, в железнодорожных сообщениях и др.  Завод осуществляет полный комплекс работ и услуг по разработке и производству промышленных и электронных весов, а также все работы по монтажу и пуско-наладке весоизмерительной техники. Также осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание, предоставляет услуги по плановому ремонту. 

URAL SABLE работает на российском рынке с 2002 года. С 2016 года является предприятием с полным циклом производства Расположен в городе Белорецк (Республика Башкортостан).