Старший член правящей Партии Справедливости и развития Турции раскритиковала заявление Саудовской Аравии о гибели журналиста Джамала Хашукджи в стамбульском консульстве королевства, передает Associated Press.

Напомним, что ранее Саудовская Аравия заявила о гибели журналиста Washington Post  Джамала Хашукджи в результате драки в здании консульства королевства в Стамбуле. Согласно информации властей королевства, по подозрению в убийстве журналиста задержаны 18 человек, а также уволены сотрудники службы безопасности.

Представитель партии Лейла Саин Уста заявила, что королевство должно было дать объяснение произошедшему  «до того, как ситуация достигла этой точки».

Уста, которая является представителем по защите прав партии заявила о том, что турецкие власти, включая прокуроров, а также сотрудников судебной системы и службы безопасности, уже пришли к определенным заключениям в ходе своего расследования смерти Хашукджи.

Она отметила, что было бы «более ценным», если бы саудовские власти признали, что Хашукджи был убит  на их  дипломатическом посту.

Напомним, что журналист Washington post Джамаль Хашукджи исчез 2 октября после посещения консульства Саудовской Аравии. Власти Саудовской Аравии заявили о том, что журналист погиб в результате драки в здании консульства.

Ранее турецкие СМИ сообщали о том, что Хашукджи был жестоко убит и расчленен.