Хотите или не хотите, а внеочередные парламентские выборы в декабре все равно состоятся. Об этом заявила во время обсуждения проекта поправок в Избирательный кодекс на внеочередном заседании парламента Армении 22 октября депутат от блока «Царукян» Наира Зограбян.

Обращаюсь к депутатам от Республиканской партии Армении, Зограбян заявила: «Не идите путем саботажа, потому что от этого пострадает качество выборов, поскольку старый кодекс содержит в себе многочисленные упущения, а новый Избирательный кодекс существенно улучшает многочисленные процедуры.

Не пытайтесь все время ссылаться на Венецианскую комиссию. Я являюсь депутатом, которая каждый день работает с европейскими структурами и много раз встречалась с экспертами ВК. У них одна задача, чтоб при любом решении политсил Армении был бы консенсус.  Теперь не пытайтесь провалить это единомыслие. Даже если сейчас мы не сможем принять проект в первом чтении, вы этим никому не навредите. Это просто приведет к тому, что декабрьские выборы состоятся по старому кодексу», -  отметила депутат.

Она напомнила о том, что летом в НС данные поправки были обсуждены и тогда был консенсус по этому вопросу. «В чем же тогда проблема, почему так много отсутствующих в зале заседаний НС? Вы идете по пути саботажа, но вы этим в очередной раз бросите «тень» на избирательный процесс», - отметила Зограбян.