По результатам выборов в органы местного самоуправления можно утверждать,   революционная эйфория не только не уменьшилась, но и удвоилась. Об этом заявил исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян.

Он отметил, что два кандидата, которые были выдвинуты партией «Гражданский договор», проиграли на выборах в органы местного самоуправления.

«Мы выдвинули или защитили кандидатов в 15 городах и деревнях. Двое из них не одержали победу по итогам выборов. Что бы  произошло, если ни один из наших кандидатов не одержал победу? Ничего бы не произошло, наши действия не изменились бы, потому что цель революции заключалась не в том, что у меня или у нас есть власть, а в том, чтобы вы были у власти, и вы были бы властью, вы имеете право решать все. Наша задача состоит в том, что вы принимали свои решения через выборы, чтобы вам  не пришлось выходить и снова совершать революцию. Если вы  на выборах решите, что я не должен быть премьер-министром Армении, я им не буду», - заявил Пашинян.

Говоря о кадровой политике Правительства, Пашинян заявил: «В Правительстве есть взрослые, опытные и не очень, те, кто занимали должности и те, кто не занимали должности, и это радует, потому что я думаю, что состав Правительства должен быть сбалансирован», - подчеркнул Пашинян.

Никол Пашинян поздравил Диану Григорян с победой на выборах главы города Эчмиадзин, отметив, что это первый в истории Армении случай, когда мэром города избирается женщина. Это является одним из важнейших достижений революции»,- заключил исполняющий обязанности премьер-министра Армении.