Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов 22 октября в Государственном историческом музее Москвы встретился с исполнительным директором Фонда «История Родины», членом президиума Российского исторического союза Константином Могилевским. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе парламента Армении.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с развитием армяно-российских многовековых союзнических отношений. Собеседники подчеркнули важность проведения конференций по истории двух дружественных народов и подчеркнули важность организации мероприятия, посвященного армяно-российскому военному братству в Москве в этом году, темой которого станет участие армян в Великой Отечественной войне.

Шармазанов отметил, что еще со времен Киевской Руси между двумя народами были сформированы экономические, военные, политические и культурные связи, армяне имели большое участие как в российско-турецкой, так и в Великой Отечественной войне, а многие армянские генералы и офицеры внесли особый вклад в дело усиления Российской империи.