Автомобиль с номерными знаками генконсульства Саудовской Аравии обнаружен на одной из стоянок стамбульского района Султангази.  Как сообщает Анадолу, автомобиль был обнаружен сотрудниками МВД Турции в рамках расследования дела об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашагджи.

Сотрудники сил правопорядка оцепили территорию и перекрыли въезд на автостоянку. Управление полиции Стамбула обратилось в Генконсульство Саудовской Аравии, а также в генпрокуратуру с требованием выдачи разрешения на осмотр автомобиля. Полиция изучает данные с камер видеонаблюдения с целью выявления лица, оставившего автомобиль на стоянке и времени, когда это произошло.

Известный саудовский журналист Джамаль Хашагджт 2 октября вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии для оформления ряда документов. Представители МВД Турции, изучив данные с камер видеонаблюдения, пришли к выводу, что журналист не покидал здания генконсульства. В эти же часы в дипмиссии находилась делегация Саудовской Аравии в составе 15 человек. Эти люди прибыли в Стамбул на двух самолетах.

В тот же день делегация, в составе которой находились официальные лица королевства, покинула Стамбул. Эр-Рияд поначалу опроверг информацию ряда СМИ о том, что журналист был убит в здании дипмиссии.  Факт гибели журналиста был признан Эр-Риядом лишь 19 октября, заявив, что это была «случайность».