Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, подозреваемая в подготовке терактов в центре Киева, заявила, что у нее воспалилась старая армейская травма и ей необходимы две операции.

Шевченковский районный суд Киева рассматривает ходатайство прокуратуры о продлении Савченко срока содержания под стражей. В понедельник заседание не состоялось из-за неявки адвокатов подозреваемой.

«Мне действительно нужны две операции, это старая травма в колене еще с армии… из-за того, что я сейчас мало двигаюсь, все воспалилось», — заявила Савченко в перерыве заседания, трансляцию вело украинское агентство УНН

По ее словам, речь идет о мениске и разорванной хрящевидной связке. Депутат отметила, что врачи не советуют делать операции, пока Савченко содержится в СИЗО, так как после них длительный и сложный реабилитационный период. Медики также посоветовали Савченко заниматься на тренажерах – беговой дорожке, велосипеде и тренажере по гребле, однако, по ее словам, в камере у нее такой возможности. «Я думаю, что, наверное, пока я буду терпеть боль», — отметила Савченко.