Нужно принять закон, блокирующий положения, которые являются губительными для граждан Армении с точки зрения финансовых потерь. Об этом на встрече с журналистами 23 октября заявил эксперт Артур Мисакян, касаясь запрета на импорта праворульных автомобилей.      

Мисакян подчеркнул, что накануне на встрече с представителями Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении было предложено разрешить импортировать праворульные автомобили до 2020.

Эксперт отметил, что это позволит импортировать ту партию автомобилей с правым рулем, которые уже в пути или были заказаны к этому времени. «В противном случае граждане Армении встанут перед большими финансовыми потерями», - заключил эксперт.

Напомним, что 1 марта Национальное Собрание Армении приняло закон «О временном запрете на ввоз в Армению легковых автомобилей с правым рулем», согласно которому с 1 апреля по 1 октября 2018 года запрещается ввоз автомобилей с правым рулем в Армению, тогда как эксплуатация уже импортированных автомобилей не запрещается.