Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян провел встречу с представителем ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Арлемом Дезиром.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, собеседники высоко оценили тесное и продуктивное сотрудничество Офиса представителя ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации с соответствующими государственными органами Армении, а также усилия Правительства по обеспечению свободы СМИ.

Собеседники отметили, что эта встреча дает возможность непосредственно ознакомиться с последними событиями, произошедшими в Армении, а также сформировать соответствующий план для максимального использования потенциала сотрудничества в рамках мандата представителя ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации

Зограб Мнацаканян подтвердил приверженность Правительства Армении к продолжению реформы в сфере демократии.

Исполняющий обязанности министра отметил, что такие сфер, как борьба с коррупцией, верховенство закона, обеспечение равных условий в социально-экономической сфере, имеют первостепенное значение для Правительства Армении. Стороны подчеркнули важность сотрудничества между Арменией и международными организациями в рамках реализации демократических реформ.